• Повышение квалификации

Повышение  квалификации  педагогических  и  руководящих  работников — это  целенаправленное  непрерывное  совершенствование  их  профессиональных компетенций  и  педагогического  мастерства.  Повышение  квалификации является  необходимым  условием  эффективной  и  результативной деятельности  сотрудников  образовательной организации.

Задачи повышения квалификации

1. Обновление  и  углубление  знаний  в  области  теории  и  методики преподавания,  управленческой  и  общекультурной  деятельности  на  основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и актуального педагогического опыта.
    2. Освоение инновационных технологий, форм методов и средств обучения, прогрессивного, отечественного и зарубежного педагогического опыта.
    3. Моделирование инновационных образовательных процессов.

Основными формами повышения квалификации являются: курсовая подготовка на базе институтов повышения квалификации МБУ ДПО «СОИРО»,  ОГАОУ ДПО  «БелИРО»,  различные формы методической работы.

В МБОУ «СОШ №34» созданы следующие методические объединения, удовлетворяющих  запросы учителей по совершенствованию научно-методической подготовки для успешного решения задач ФГОС:
    - школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы;
    - школьное методическое объединение учителей математики и информатики;
    - школьное методическое объединение учителей обществоведческих дисциплин;
    - школьное методическое объединение учителей естественнонаучного цикла;
    - школьное методическое объединение учителей иностранного языка;
    - школьное методическое объединение учителей начальных классов;
    - школьное методическое объединение учителей физической культуры и ОБЖ.
    - школьное методическое объединение учителей музыки, ИЗО и технологии.

В рамках сетевого взаимодействия общеобразовательных учреждений школьного округа №8 созданы:
    - межшкольное методическое   объединение учителей   русского языка и литературы;
    - межшкольное методическое   объединение учителей   математики, физики, информатики;
    - межшкольное методическое   объединение учителей   начальных классов и педагогов ДОУ.

МБОУ «СОШ №34» является   стажировочной площадкой МБУ ДПО «СОИРО» по направлению «Реализация ФГОС ООО».

Виды и формы повышения квалификации

Внешние формы повышения квалификации педагогических работников образовательной организации:

1. курсы повышения квалификации;
    2. курсы профессиональной переподготовки.

Внутренняя форма повышения квалификации – это непрерывная форма обучения, проводимая методической службой на базе образовательной организации. Формы повышения квалификации разнообразны по содержанию и целям.

1. Школа педагогического мастерства, работающая по направлениям:
      - школа молодого специалиста: подготовка молодых специалистов, находящихся в стадии профессионального  становления,  адаптация  молодого  педагога, изучение и освоение специфики работы учреждения;
      - подготовка всех педагогических работников, изучение новых образовательных технологий, знакомство с  достижениями российской педагогической науки;
      - практико-ориентированные семинары по внедрению педагогических инноваций.
    2. Тематические заседания школьных методических объединений учителей-предметников, направленные на  практическое применение педагогических инноваций с учетом специфики конкретного предмета.
    3. Участие в работе региональных, муниципальных методических объединений, проблемных и творческих групп, мастер-классов, проектных команд и других профессиональных объединений педагогов и руководителей образовательных организаций.
    4. Участие в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, конкурсах профессионального мастерства;
    5. Система взаимопосещений уроков, как форма обмена опытом работы среди педагогических работников;
    6. Самообразование

Гапонова Надежда Васильевна.
    Гапонова Надежда Васильевна
    Заместитель директора, учитель биологии
    Телефон:
    8(4725) 33 74 33
    Часы приема:
    Пн-пт: 8:00 - 17:00

Укажите название
    17.08.2020, 00:00
    Укажите форму обучения
    Укажите категорию

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания