Правила юного велосипедиста

Памятка юного велосипедиста

Уважаемые родители! Дорогие ребята! В последнее время широкое распространение получили модные и удобные средства передвижения – скейт-борды, роликовые коньки, велосипеды. По сути, это самые настоящие скоростные транспортные средства, полноправные участники уличного движения, только в действие они приводятся не пламенным мотором, а силой ног. Хочется напомнить юным водителям и их родителям, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет. На дороге вы – водитель и, следовательно, обязаны выполнять все правила дорожного движения.

Светоотражающие элементы

Правила дорожной безопасности

Памятка по правилам безопасности несовершеннолетних

Безопасность на водоемах

«Средняя общеобразовательная школа №34»
    Старооскольского городского округа

ИНСТРУКЦИЯ
    для учащихся по пожарной безопасности
    ИПБ-59.2023

1. Для младших школьников
        1. Нельзя трогать спички и играть с ними.
        2.Опасно играть с игрушками и сушить одежду около открытых электроприборов.
        3. Недопустимо без разрешения взрослых включать электроприборы и газовую плиту.
        4. Нельзя разводить костры и играть около них.
        5. Если увидел пожар, необходимо сообщить об этом родителям или взрослым.

2. Для старших школьников
        1. Следите, чтобы со спичками не играли маленькие дети, убирайте их в недоступные для малышей места.
        2. Не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, особенно аэрозольные упаковки.
        3. Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра. Запрещайте малышам самостоятельно включать телевизор. Уходя из дома выключайте электроприборы от сети.
        4. Помните, что опасна не только бочка с бензином, но и пустая бочка из-под него или другой легко воспламеняющейся жидкости, и зажженная спичка может привести к тяжелым ожогам и травмам.
        5. Не разжигайте  костер с помощью легковоспламеняющейся жидкости (бензин, солярка).
        6. Не оставляйте не затушенных костров.
        7. Не поджигайте сами и не позволяйте младшим поджигать тополиный пух и сухую траву.
        8. При обнаружении пожара сообщите взрослым и вызовите пожарных по телефону 01.

3.На территории школы:
        1. На территории школы запрещается разводить костры, зажигать факелы, применять фейерверки и петарды, другие горючие составы.
        2. Запрещается курить в здании школы и на её территории.
        3. Запрещается приносить в школу спички, горючие жидкости (бензин и растворители), легковоспламеняющиеся вещества и материалы.
        4. Запрещается пользоваться в классах и кабинетах осветительными и нагревательными приборами с открытым пламенем и спиралью.
        5. Категорически не допускается бросать горящие спички в контейнеры-мусоросборники.
        6. В случаях пожарной опасности производится эвакуация школы, сигналом к которой является длительная серия коротких звонков.

Правила нахождения на территории железной дороги

Правила поведения при обстреле и обнаружении мин

Контактные данные ОГБУ Белгородской области «Центр информационной безопасности и психологической помощи»

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki

Психологические консультации проходят следующим образом: личные встречи в центре или же, при необходимости, консультации в режиме онлайн. Также стоит обратить внимание на то, что сейчас на территории Белгородской области действует круглосуточная линия детского телефона доверия. Обратиться за получением экстренной психологической помощи можно по единому номеру 8 800 200 01 22, это также бесплатно.

Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ)
    Телефон: +7 (4722) 25-03-89
    Эл.почта: cib@belregion.ru
    Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki

Информационная безопасность

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эти памятки должны помочь тебе безопасно находиться в сети.

Безопасность на льду

Документы