Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»
    1-11 класс
    Позволяет  школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С». Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с «Уроком цифры» школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и другое.
    Универсальная научно-популярная энциклопедия Кругосвет
    1-11 класс
    Сайт создан в помощь школьникам и студентам. Основные разделы: история, гуманитарные науки, культура и образование, медицина, наука и техника, науки о Земле, страны мира, спорт. Поиск ведется по одному или по всем разделам одновременно.
    Издательство «Просвещения»
    1-11 класс
    Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.
    Ресурс школы
    7-11 класс
    Авторский сайт учителя информатики.
    Материалы сайта используются в процессе преподавания предмета информатика, подготовке обучающихся к участию в олимпиадах и конкурсах, подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ.
    На сайте размещается поурочный материал теоретических сведений и практические задания, ссылки на другие источники образовательных ресурсов по информатике.