• Международная акция «Тест по истории Отечества»

История
    1 декабря  2023 года накануне  Дня Неизвестного Солдата будет проходить международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    Международная акция   «Тест по истории Отечества».

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится с 2015 года. Организаторами проекта являются Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических факторов. Участниками Теста могут стать учащиеся, родители, учителя. Тестирование на базе МБОУ «СОШ №34» пройдет в в онлайн-формате.  Онлайн форма  Теста будет  размещена  на сайте  https://big-history.ru.

Приглашаем принять участие!