• Проект «Вместе! С образованием»

Компания «Металлоинвест» реализует программу «Вместе! С образованием» в 2023-2024 году для школ из городов Железногорск, Старый Оскол и Губкин с целью обучить и сформировать сообщества педагогов - лидеров изменений образовательный среды в сфере профориентации школьников средних классов.
    Проект «Вместе! С образованием».

Я Б В ПСИХОЛОГИ ПОШЁЛ

26 октября 2023 года в рамках межсетевого взаимодействия педагог-психолог МБОУ «СОШ №34» Копылова Татьяна Павловна провела занятие с элементами тренинга «Я б в психологи пошёл» в формате «Живая библиотека» для обучающихся 5 «А» класса МБОУ «СОШ №30», которое дало возможность ребятам узнать о специфике и особенностях профессии «психолог».

Мальчишкам и девчонкам был предложен тест «Определение индекса групповой сплоченности» Сишора - чрезвычайно важный параметр, показывающий степень интеграции группы, ее сплоченность в единое целое, результаты которого показали, что в 5 «А» классе высокий уровень групповой сплочённости.

В целях профилактики буллинга учащимся был предложен ряд упражнений «Камни», «Положительное или отрицательное», «Один в поле не воин», которые помогают формировать у обучающихся элементарные понятия: «как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью», «осознавать свою ответственность за плохие проступки», «применение детьми физического насилия по отношению друг к другу наказуемо».

В завершении мы с ребятами записали свод правил, которым все будут следовать в классе.

Копылова Татьяна Павловна

Фотографии