• Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

27 апреля 2023 г. состоится Диктант Победы! Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

27 апреля среда
    Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов. Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»,  Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Наша школа является площадкой для проведения знаменательного события! Приглашаем принять участие в Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»!