• УРОК МУЖЕСТВА

Автор: Классные руководители 9 "Б", 9 "В" классов: Враженко Елена Петровна, Пикалова Наталья Николаевна
    10 ноября 2023 года состоялась "Классная встреча" в рамках Уроков Мужества учащихся 9"Б" и 9 "В" классов с Ерёминым Александром Ивановичем, ветераном боевых действий в Чечне, бывшим сотрудником полиции. Вторым нашим гостем стал Пикалов Иван Михайлович - ветеран боевых действий в Афганистане, известный человек в Старом Осколе.
    УРОК МУЖЕСТВА.
    В теплой, почти семейной обстановке в актовом зале школы гости очень доступно рассказывали подрастающему поколению о своих детских годах, учебе, о том, когда и почему они однажды решили связать свою судьбу с делом защиты нашей Родины.
    Посмотрели ребята и фильм "9 канала" об Андрее Ерёмине, сыне Александра Ивановича, погибшем в числе первых старооскольцев весной 2022 года. Узнали из уст отца, чем интересовался Андрей, каким был, о чем мечтал, но погиб в самом расцвете сил. Посмертно старший сержант, командир танкового экипажа Ерёмин Андрей Александрович награжден орденом Мужества Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 года.
    Ребята задавали вопросы гостям об их службе в армии,  милиции и полиции, интересных случаях из практики. Встреча завершилась совместным фото.