• Внеклассное информационно-просветительское мероприятие «Чучело, прости нас!» по изучению понятия "буллинг в подростковой среде"

Автор: Классные руководители 7" Б" и 7"Д" классов Копылова Т. П., Анисимова М. Н
    17 февраля учащиеся 7"Б" и 7"Д" классов посетили ЦСИ "Быль", где посмотрели кинофильм Ролана Быкова "Чучело".
    Внеклассное информационно-просветительское мероприятие «Чучело, прости нас!» по изучению понятия "буллинг в подростковой среде".
    На наш взгляд, очень важно в образовательном процессе способствовать не только получению знаний, формированию навыков, но и передавать ценности и смыслы через механизмы социально-психологического влияния. А.Н. Леонтьев писал, что смыслу не учат - смысл воспитывается. А в этом значительную помощь может оказать использование в образовательном процессе художественного кинематографического материала как одного из методов интерактивного обучения.