• С 05 по 15 февраля 2024 года в рамках предметной недели естественнонаучного цикла в нашей школе проводились мероприятия по физике, химии, биологии, географии.

Автор: Янковского М., Стадниченко В.В., Ерковой М.В., Кузнецовой Е.В.
    Начало недели совпало с днем «Разговор о важном», который был посвящен Дню российской науки. В этот день на уроках был показан цикл видеофильмов - «Россия научная. Великие имена». Учащиеся посмотрели фильмы о М. Ломоносове, Д. Менделееве, Н. Пирогове, И. Губкине, И. Павлове, С. Вавилове.
    С 05  по 15 февраля 2024 года  в рамках предметной недели естественнонаучного цикла в нашей школе проводились мероприятия по физике, химии, биологии, географии..

В рекреации школы был оформлен  уголок недели. Была организована выставка минералов, материалы которой были собраны учениками, учителями  и родителями нашей школы после посещения экскурсий на СГОК и ОЭМК. Учащиеся с большим интересом рассматривали собранный материал.  На протяжении всей недели в школе  работал «Театр занимательной науки» на базе интерактивного музея «Кулибин-парк», где ребятам демонстрировали различные интересные  опыты.  Особенно было интересно учащимся начальное школы. Каждое представление сопровождалось музыкальным номером от учащихся и учителей. В течение недели учащиеся  на уроках рассказывали о развитии науки в России, о великих открытиях ученых  (Н. Лобачевский, П. Чебышев, А. Попов, А. Прохоров, С. Королев, А. Туполев). Отдельные учащиеся нашей школы приняли участие в региональной открытой викторине «Великие деятели отечественной науки», за что получили сертификаты (Горбачев К., Анисимов А., Соколов А., Рудова Е. и т.д.)

Учащиеся объединения «ФизикУм» готовили и проводили занимательные опыты. На День науки приходили бывшие ученики нашей школы, которые делились своими успехами. Учащиеся 7-х классов на уроках сами проводили занимательные опыты по физике.  Учитель биологии провела викторину среди учащихся 9-х классов. На переменах желающие могли поднять гирю или определить свою силу с помощью силомера. Для желающих в кабинете физики был организован салон моментального фото. Желающих было много, все прошло интересно и весело.
    Последний день недели  совпал с юбилеем Г. Галилея – 460 лет со дня его рождения. Возле кабинета физики была организована выставка, посвященная этой дате. Учитель физики  в начальной школе рассказал о достижениях Г. Галилея. В этот же день в СШ № 27 проходил второй тур муниципального конкурса «Высокое напряжение». Учащиеся 7 «В» класса оформили выставку минералов, которая находится в музее. Желающие в любое время могут посетить наш интерактивный музей «Кулибин – парк».
        За активное участие в предметной неделе многие учащиеся получили дипломы.
        На страницах VK учителя физики Янковского М.М. можно  подробно посмотреть фотоматериал предметной недели естественнонаучного цикла.