• Неделя математики

Автор: Капустина Т.И., учитель математики
    Неделя математики - это возможность показать ученикам, как интересно и весело изучать математику. Ведь часто она ассоциируется с чем-то скучным и сложным.
    Неделя математики.
    Открыли предметную неделю учащиеся 11Б класса , они предложили ребятам небольшую викторину, показали сценку и рассказали, зачем нужно изучать математику.
    С учениками 5Г класса был проведен урок по теме «Обыкновенные дроби» в форме математического лото. В процессе игры развивается интеллектуальный и творческий потенциал учащихся, формируется чувство сплоченности и ответственности, пробуждается интерес к математике как к учебному предмету. Ребята с удовольствием справились с предложенными заданиями, а сладкий сюрприз стал приятным бонусом при подведении итогов урока.
    С учащимися 6 классов была проведена интерактивная игра «Что? Где? Когда?» Ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выполнять творческие задания.
    Предметная неделя дает положительный эмоциональный заряд, надолго запоминается детям, способствует формированию положительной учебной мотивации.