• День защитника Отечества

Автор: Шамыгина Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы
    Каждый год в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
    День защитника Отечества.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во всех мероприятиях, посвящённых этому празднику. В школе проводились в течение месяца тематические классные часы, встречи с участниками СВО, внеклассные мероприятия.

Учащиеся 7 А и 7Г классов провели КВН «А ну -ка, мальчики!». Команды мальчиков показывали свои знания и умения как   в интеллектуальных конкурсах, так и в спортивных. Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык.  Получили много положительных эмоций.

Внеклассные мероприятия патриотической направленности создают у детей не только атмосферу праздника, но и воспитывают   уважение и любовь к своей Родине, к армии своей страны. Формируют понятие, что служба в армии – это почётная обязанность каждого мужчины РФ, а каждый юноша – это будущий защитник. А значит каждый из них должен готовить себя к такому почётному званию!