• Птичья столовая в нашем школьном дворе

Автор: Сусло О.В., учитель технологии
    «Птичья столовая» организована в целях формирования экологической компетентности и экологической культуры подрастающего поколения через организацию практической деятельности по защите окружающей среды и оказанию помощи птицам.
    Птичья столовая в нашем школьном дворе.
    Так мы вовлекаем детей и взрослых в практическую деятельность по изготовлению, развешиванию кормушек, к зимней подкормке птиц; формируем у обучающихся активную жизненную позицию в сфере экологической и природоохранной деятельности; воспитываем у детей и подростков бережное отношение к зимующим птицам, пробуждаем желание помочь им.