• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

24 сентября 26 апреля
    Всероссийская олимпиада школьников.

Всероссийская олимпиада школьников  — старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Сегодня ВсОШ курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации.
    ВсОШ проводится по 24 предметам. Самыми востребованными у школьников в 2021 году были:

• русский язык,
    • математика,
    • английский язык,
    • литература,
    • обществознание.

ВсОШ делится на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Первый этап — самый массовый: в нём принимают участие около шести миллионов человек. А теперь представьте сложность отбора, если до финала доходят только несколько сотен.