Технология. 2 класс
    Лутцева Е.А., Зуева Т.П.
    «Школа России» (ФГОС)
    Программа
    Технология. 2 класс. Рабочая программа к УМК Е.А. Лутцевой, Т.П. Зуевой (Школа России). ФГОС"
    Учебник
    Учебник «Технология» для 2 класса является частью УМК «Технология» образовательной системы «Школа России».Во втором классе продолжается освоение основ технологии ручной обработки материалов. Главная тема – элементы графической грамоты: знакомство с простейшим чертежом и чертежными инструментами (линейка, угольник, циркуль).
    Изготовление изделий из деталей простых геометрических форм, построенных с помощью чертежных инструментов. Знакомство с элементами конструирования – виды соединений.
    Система заданий, представленных на страницах учебника, включает проблемные вопросы, подсказки-рекомендации. Вопросы и задания обучают умению анализировать, устанавливать аналогии, обобщать, учат самостоятельно планировать и оценивать результат своей работы и работ одноклассников.
    Учебник отвечает требования ФГОС НОО. Обеспечивает следующий этап формирования личностных, метапредметных и предметных результатов образования.