14 марта в России отмечается День православной книги.

13 марта в актовом зале состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

2 марта, в рамках недели истории была проведена викторина «Знатоки истории. Эпоха Петра Первого» между учащимися 8 а и 8 г класса.

С 6 по 14 февраля проходил очередной вид 59 Спартакиады школьников городских школ Старооскольского городского округа - волейбол.

27 января 2023 года на базе МАОУ «СОШ №40» состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципальной интерактивной игры-конкурса по химии «Позитивная реакция».