"Вспомним всех поимённо Горем вспомним своим. Это нужно не мёртвым! Это надо живым....."

В выходной день группа учащихся 9-10 классов посетила город Воронеж. Экскурсионный маршрут состоял из обзорной экскурсии, посещения музея-корабля и художественного музея имени И.Н. Крамского.

2 мая 2023 года, в канун празднования Дня Победы, для учащихся 8 «В» и 7 «Д» классов организован и проведён «Урок мужества» с целью воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности.

29 апреля учащиеся 8-10 классов посетили Воронежский океанариум.

21 апреля 2023 года на площади СТИ НИТУ «МИСИС» сотни талантливых старооскольцев и жителей Губкина, среди которых обучающиеся 6 "Б" класса МБОУ "СОШ 34", приняли участие в муниципальной военно-патриотической акции "Вальс Победы".