• Я ГОРОДОМ СВОИМ ГОРЖУСЬ!

Автор: Устинова Юлия Валериевна, педагог-организатор, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    С 11 по 14 октября 2023 года в г. Брянске в оздоровительном лагере «Искорка» состоялся IV открытый Всероссийский слет учащихся городов – героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести «Я городом своим горжусь», участником которого стали учащиеся МБОУ «СОШ №21» (Бессонов Тимофей, Разинской Илья, Чернобельская Мелания) и МБОУ «СОШ №34» (Боев Иван, Коробов Степан, Тодираш Елизавета).
    Я ГОРОДОМ СВОИМ ГОРЖУСЬ!.
    В Слёте приняли участие команды учащихся городов – героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и городов и посёлков партизанской славы различных регионов Российской Федерации. В программе Слёта состоялись командные конкурсы и соревнования: представление команд, «Правнуки Победы», туристско-спортивная игра «Зарница», «Штурмовая бригада», знатоки-краеведы, туристская эстафета, турниры по мега карте России и сбору спилс карт РФ и Брянской области, краеведческое ориентирование, конкурс фотографий, культурно-образовательная программа у костра «Эти песни пели наши деды и отцы», а также спортивные состязания. Участников Слёта ожидала интересная экскурсионная программа.
    Ребята достойно прошли все испытания. На закрытии Слета состоялось торжественное награждение команд и вручение памятных призов.