• Неделя Творчества

Автор: Сусло Ольга Владимировна, учитель технологии
    Неделя Творчества.

В рамках предметной Недели Творчества с 16.05.2022  по 20.05.2022 в школе прошли творческие мероприятии. Учителями технологии проведены мастер-классы по «Изготовлению цветов из фольги» Пикаловой Н. Н., «Плетению корзинок из газетных трубочек» Сусло О. В., «Бумажные цветы» Прощенко Т. И. для обучающихся 5 классов,  на которых обсудили необходимость переработки мусора, узнали о вторичном применении бумаги и фольги, научились выполнять декоративные изделия для интерьера. Для 7 классов Сайбель Е. В., учителем изобразительного искусства, проведен мастер – класс «Золотая соломка». Работа кропотливая, но дети с ней справились и изготовили мини-панно из соломки. Учитель изобразительного искусства, Коваль А.Л., провела викторину «Калейдоскоп» для пятиклассников. Ребята с радостью соревновались в сообразительности и скорости принятия верных решений.

Были организованы команды для прохождения Квеста «Творческий переполох», которые проходя по 5 станциям «Инструментальная», «Технологическая», « Самый умный», «Юный художник», «Фантазия», вспомнили материал, изученный на уроках технологии, музыки, изобразительного искусства. Дух соперничества, чувство дружеского плеча помогали командам в борьбе. Ребята с увлечением перемещались по станциям. Самой дружной и эрудированной стала команда
    5 класса «А».

Совместно с педагогами и обучающимися МБОУ «СОШ № 30»,организована межшкольная конференция исследовательских и творческих проектов обучающихся  по  технологии, музыке, изобразительному искусству «Шаг в будущее». Ребята выступили с защитой своих проектов. Победителями стали: Волынский Сергей  9 класс «В», Скудных София 7 класс «А», Крылосова Елизавета 6 класс «Б».

В холле первого этажа располагалась  выставка-конкурс  творческих работ обучающихся «Весенний калейдоскоп», в которой стали победителями: Часовских Таисия 10 класс «Б», Куликова Дарья 9 класс «Г»,  Хоркина Дарья 9 класс «В».

Спасибо участникам, поздравления победителям!

Программа межшкольной конференции Шаг в будущее.