В рамках профориентации учащиеся 11Б класса побывали в филиале Воронежского экономико-правового института. Студенты-активисты провели экскурсию, рассказали о прелестях студенческой жизни. Вызвал интерес учебный зал судебных заседаний, где ребята смогли почувствовать себя в роли судьи, обвиняемого, адвоката, прокурора, присяжных заседателей, свидетелей. Впечатлила лаборатория, оборудованная для проведения занятий по криминалистике. С интересом учащиеся рассматривали криминалистический чемоданчик, образцы поддельных документов, криминалистическое оружие, набор дактилоскопических порошков. Познакомились ребята с образовательными программами. Губертов Евгений Алексеевич, кандидат экономических наук, провел увлекательный мастер-класс «Закрытый аукцион». Головин Александр Александрович, кандидат педагогических наук, провел практическое занятие по снятию эмоционального напряжения. В качестве приятного бонуса ребята получили в подарок фирменный блокнот и ручку.

13 декабря 2022, 09:57

9 декабря 2022 года учащиеся 9-10 классов нашей школы с целью профориентации посетили День открытых дверей в Старооскольском медицинском колледже.

29.11.22 учащиеся 9а и 9б класса с целью профориентации и согласно письма факультета СПО Старооскольского филиала НИУ " БелГУ" посетили мероприятие "Экскурс в мир профессий", на котором узнали о факультетах СПО. В честной борьбе 9б занял 1 место