Классные руководители 6-11 классов провели собрания в форме ВКС. На собраниях родители посмотрели видеоролики «Что такое единая модель профориентации и профминимум?», «Что бы дети хотели сказать родителям?», Видеоролик «5 советов родителям», презентацию курса «Россия — мои горизонты». Классные руководители рассказали родителям о том, какие занятия проходили в течение учебного года, какая работа проделана ребятами, и какие результаты были достигнуты классом в целом и в частности каждым обучающимся, ознакомили родителей с памятками и рекомендациями по профориентации.

22 марта 2024, 09:29

21 марта 2024 года в рамках областного Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" на базе СТИ НИТУ "МИСиС" Оскольский политехнический колледж

В рамках профориентации учащиеся 11Б класса побывали в филиале Воронежского экономико-правового института. Студенты-активисты провели экскурсию, рассказали о прелестях студенческой жизни. Вызвал интерес учебный зал судебных заседаний, где ребята смогли почувствовать себя в роли судьи, обвиняемого, адвоката, прокурора, присяжных заседателей, свидетелей. Впечатлила лаборатория, оборудованная для проведения занятий по криминалистике. С интересом учащиеся рассматривали криминалистический чемоданчик, образцы поддельных документов, криминалистическое оружие, набор дактилоскопических порошков. Познакомились ребята с образовательными программами. Губертов Евгений Алексеевич, кандидат экономических наук, провел увлекательный мастер-класс «Закрытый аукцион». Головин Александр Александрович, кандидат педагогических наук, провел практическое занятие по снятию эмоционального напряжения. В качестве приятного бонуса ребята получили в подарок фирменный блокнот и ручку.

29 февраля 2024, 09:24

Профориентационный проект «Твоё будущее - в твоих руках!» совместно со СМОО "Мы вместе" в рамках программы "Вместе! С образованием" ООО УК "Металлоинвест".