В рамках профориентации учащиеся 11Б класса побывали в филиале Воронежского экономико-правового института. Студенты-активисты провели экскурсию, рассказали о прелестях студенческой жизни. Вызвал интерес учебный зал судебных заседаний, где ребята смогли почувствовать себя в роли судьи, обвиняемого, адвоката, прокурора, присяжных заседателей, свидетелей. Впечатлила лаборатория, оборудованная для проведения занятий по криминалистике. С интересом учащиеся рассматривали криминалистический чемоданчик, образцы поддельных документов, криминалистическое оружие, набор дактилоскопических порошков. Познакомились ребята с образовательными программами. Губертов Евгений Алексеевич, кандидат экономических наук, провел увлекательный мастер-класс «Закрытый аукцион». Головин Александр Александрович, кандидат педагогических наук, провел практическое занятие по снятию эмоционального напряжения. В качестве приятного бонуса ребята получили в подарок фирменный блокнот и ручку.

Наверное, все хорошо помнят строки из стихотворения С.В. Михалкова: Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел. ... Дело было вечером, Делать было нечего. Но только не мальчишкам и девчонкам из 2 «Г» класса.